Мы с моим молодым человеком встречаемся год и три месяца. Через пол года после начала...

Мы с моим молодым человеком встречаемся год и три месяца. Через пол года после начала отношений я забеременела. Но чуть позже я потеряла ребенка. Мы это пережили вместе. Была любовь и все было хорошо. После выкидыша через пару месяцев он как-то раз загулял на всю ночь с коллегами, потом еще раз.. Раньше такого не было. Тогда то я и узнала о том, что у них на работе директриса, привлекательная девушка чуть старше его. И тогда я начала ревновать. Прошло еще около 4-5 месяцев и за это время мои подозрения только увеличились. Скандалов и ссор я не устраивала, пыталась говорить с ним, обижаться, ублажать... Но он вдруг стал любить меня меньше. И он не мог объяснить почему. Вроде решили наладить отношения и он снова начал влюбляться. Но в последние 2 недели он сам не свой. Слов о любви от него не звучит. В итоге вчера я как то разговорила его. Обстановка была спокойная, мы просто лежали на кровати и разговаривали. И я вытащила из него признание. С января месяца он с ней спит. Сколько раз, я не знаю, сказал что не много. Последний раз был поза вчера. На вопрос любит ли ее, сначала сказал не знает, а позже сказал что нет. На вопрос с кем хочет быть, сказал что уверен что со мной. С ней быть не хочет и в этом он тоже уверен. Она была инициатором секса. Спрашивала кто лучше в сексе, говорит что в чем-то я а в чем-то она. Сказал что жалеет что сделал это. Говорит что любит меня, но меньше и чувствует привязанность. Думает что со временем сможет полюбить сильно, как прежде. В итоге я попросила сделать его выбор. Я сказала что со временем прощу его, сказала что люблю и хочу быть с ним. И пока он сегодня будет на работе, что бы он осознанно сделал выбор между мной и ней. И попросила что бы с ней он сегодня не спал и не говорил об этом, что бы она не повлияла на его решение. Вечером он сообщит мне об этом. Весь разговор прошел без слез и криков. Вот такая вот ситуация. Теперь помогите мне разобраться во всем этом. Если бы он просто разок с кем-то изменил, то я бы забила на это, но поскольку он делает это много раз и еще и чувства остыли...то я не знаю как мне быть. Девушка та ветряная и уже с ребенком. Муж у нее есть, но она говорит что давно не спит с ним. Еще один момент. В феврале у него было день рождения и мы отмечали на работе у него. Когда гости разошлись, то мы остались втроем он, я и она. Уже будучи вместе они сидели и разговаривали со мной как будто все нормально. И только сейчас я понимаю что ей это доставляло удовольствие. Я ведь знала что так будет и говорила ему об этом((( Мне больно, я не знаю чего ожидать от отношений (если они сохраняться) в будущем. Как сделать так, что бы больше он не изменял. Что вообще делать? Почему так произошло в данном случае? Как мне себя вести? И что делать если он выберет расставание. Он ведь думал о варианте остаться одному. Я хочу сохранить отношения. Но я даже не знаю какими они могут быть после измены.. Помогите разобраться, я в отчаянии. И как реагировать на сегодняшний выбор его??

Ответы врачей 1

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Добрий вечір, Марта. У вашому листі звучить дуже багато болю, розчарування, сліз і злості. І в той же час мене дивує, як спокійно проходять у вас з вашим партером розмови, розмови на болючі для вас теми. Все дуже спокійно, цивілізовано - без емоцій. Загадкою для мене залишається почуття вашого партнера. У мене склалося таке враження, ніби він може контролювати його. Спочатку воно було сильне, після втрати дитини стало слабше, потім знову почав закохуватися, потім любить менше але думає, що з часом зможе знову полюбити сильно.... І це за рік і три місяці! І тоді у мене виникає питання: а чи любов це була?! Не знаю. У мене більше питань до вас. Чи була дитина планована? Яка була реакція партнера? Як ви переживали втрату дитини? Чи знав ваш партнер про ваші почуття і переживання? У мене відчуття, що він не знав про силу вашого страждання, так як, судячи з вашого листа, ви схильні утримувати емоції. Чи знає він зараз як ви переживаєте і як вам боляче? Знайти відповіді на всі ваші запитання непросто і для цього потрібен час. Є те, що ви можете зробити зараз: не ховайте від нього емоцій, дайте собі право їх виразити!