Пожалуйста помогите с моей проблемой. Дело в том что осенью моей маме стало плохо

Пожалуйста помогите с моей проблемой. Дело в том что осенью моей маме стало плохо. ей постоянно что то слышалось, ей казалось что ее хотят убить, по ночам убегала из дома. мы позвали психиатра и она сказала что нервный у нее нервный срыв и плюс индуктивное состояние от альцгеймера. дело в том что моя мама вынуждена была через день ночевать у бабушки, так как та больна, болезнь альцгеймера у нее, мама со страхом там оставалась, каждый поход туда она испытывала сильный стресс. и врач выписала следующие препараты : олзап 2 раза в день, рексетин по утрам и Ардаиседон перед сном, через 2 недели олзап заменили на Седарекс. вредо бы лечение помогло, но спустя 4 месяца все повторилось. опять позвонили врачу и опять возобновили курс этих же препаратов, только перед сном еще стали давать снотворное. Скажите пожалуйста, верые ли препараты мы даем, и это лечится? или теперь всегда придется давать лекарства?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Ваша мама страдает психотическим расстройством, и как вариант такие препараты ей вполне могут быть показаны.