Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда мне лучше обратиться с такими проблемами.Сперва причины...

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда мне лучше обратиться с такими проблемами.Сперва причины их возникновения: одна ращу маленького ребенка - сильно устаю, с мужем плохие отношения, каждый день скандалы, муж делает такие поступки, которые меня выводят снова и снова, скоро будем разводиться по моей инициативе, но процесс явно затягивается и это еще больше подливает масла в огонь - все это послужило причиной возникновения сильной раздражительности.Проблема: я стала слишком раздражительной, даже мелочь может довести до сильной истерики, срываюсь на крик, бывают как бы "приступы", когда в момент злости я сильно сжимаю челюсть (сознательно, но остановить себя не могу) и сжимаю настолько сильно, что начинает трястись голова (раньше такого не было, а теперь стало привычной реакцией на злость), и порой не могу контролировать эту свою злость - 2 раза от безысходности поднимала руку на мужа (сильно ругались и я в ответ на оскорбления начала его бить, меня при этом всю трясло от злости и охватило какое-то остервенение, никогда такого не было - все решали словами. Раньше меня трудно было вывести из себя и до такой степени довести было просто невозможным - я спокойная как удав, была...но сейчас... мне просто страшно). Еще на мелкие ребенкины шалости сразу же срываюсь (а реально срываться не на что! И я это понимаю, но все равно сразу же завожусь и кричу. Ну вот например, разлил ребенок сок - там две капли вытереть и все, и я это знаю - а сразу как гаркну! Потом жалею, извиняюсь и...снова кричу при следующем случае когда не могу себя сдержать - а сдержать можно, это такие мелочи! Это ненормально, помогите мне).Знаю на 100%, что проблема постепенно исчезнет, когда я разъедусь с мужем, но нервы все равно расшатались и их нужно привести в порядок.Что это может быть? Может успокоительные попить? (какие?) Щитовидку проверить? (где?) И параллельно куда-то обратиться? (куда?)Спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Надо идти к психотерапевту с медицинским образованием...