Мне 25, с 5 лет страдаю тромбоцитопенией. перепробовали все методы лечения кроме спленэктомии и элтромбопага

Мне 25, с 5 лет страдаю тромбоцитопенией. перепробовали все методы лечения кроме спленэктомии и элтромбопага. Эффект кратковременный. сейчас уровень тромбоцитов на нуле.(1-2 в п. зр), антитела к тромбоцитам в большом количестве (1985). Хотела попробовать лечение элтромбопагом, но врач говорит что нет смысла, т.к. препарат является стимулятором тромбопоэза, а у меня тромбоциты и так вырвбатываются в нужном количестве, но разрушаются антителами. но в интернете я вычитала, что и в таких случаях этот препарат помогает. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в моем случае начинать лечение элтромбопагом? а если нет, то какие методы лечения могут быть эффективны для меня?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можете попробать терапию эльтромбопагом. Если на протяжение месяца эффект не наступил, то препарат Вам не подходит. Если все методы терапии уже опробованы, то к сожалению, остается только спленэктомия. Валерий Вознюк.