здравствуйте. вчера сдавала анализы, сегодня получила результат

здравствуйте. вчера сдавала анализы, сегодня получила результат. общий анализ крови, скажите правда все так плохо или пугают? возраст 26 лет Общее количество лейкоцитов, 10^9/л 8.63 Общее количество эритроцитов, 10^12/л 5.99 Гемоглобин, г/л 84.16 Гематокрит, % 31.18 Средний объем эритроцитов, fl 52.09 Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 14.06 Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 270.00 Тромбоциты, 10^9/л 444.50 Промиелоциты, % 0.00 Метамиелоциты, % 0.00 Бластные клетки, % 0.00 Миелоциты, % 0.00 Лимфоциты, % 32.00 Палочкоядерные нейтрофилы, %1.00 Сегментоядерные нейтрофилы, 59.00 Эозинофилы, % 2.00 Базофилы, % 1.00 Анизоцитоз (макроциты, микроциты, мегалоциты), микроцитарный умеренновыраженный . Пойкилоцитоз, Умеренный . Моноциты, % 5.00 Плазматические клетки, % 0.00 Дети первых двух недель: 0 - 0,5%;<br/>для детей и взрослых: 0% . Гематология, примечание, гипохромия Полихроматофилия, ++ СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 2.00 Муж: 0 - 15; жен: 0 - 20

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
У Вас лабораторные признаки анемии, скорее всего железодефицитной. Необходимо дообследование - определение содержания железа, железосвязывающую способность сыворотки, трансферрин. После дообследования - начать терапию препаратами железа (при необходимости). Валерий Вознюк.