Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Моей дочке 3года и 9 месяцев. Она перенесла инфекционный мононуклеоз. Месяц назад у нее была увеличена селезенка на 9,3 см, а сейчас 8,8 см. Показатели крови: Скорость оседания эритроцитов (метод Панченка) - 4 мм/час, Лейкоциты (WBC) - 6,6 (10*9 клеток/л), Эритороциты (RBC) - 5,65 (10*12 клеток/л), Гемоглобин (HGB) - 149 г/л, Гематокрит (HCT) - 41,3%, Средний объем эритроцита (MCV) - 73,1 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) - 26,4 пг, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 36,1 г/дл, Тромбоциты (PLT) - 271 (10*9 клеток/л), Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) - 35.6 фл,Ширина распределения эритроцитов (RDV-CV) - 13,6 %, Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) - 10,7%, Средний объем тромбоцитов (MPV) - 9,3 фл, Тромбокрит (PCT) - 0,25%, Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 28,7 %, Нейтрофилы (абс.) 1,9 (10*9 клеток/л), Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 60,6%, Лимфоциты (абс.) - 4 (10*9 клеток/л), Моноциты (на 100 лейкоцитов) - 7 %, Моноциты (абс.) - 0,46 (10*9 клеток/л), Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) - 3,2 %. При этом у дочки бледный цвет кожи, губки бледные, периодически возникает дикий зуд на стопах - то в одном то в другом месте на 2-3 минуты. Так же периодически болят ножки и иногда ручки. Дочка описывает эту боль - как буд-то кто-то сильно сдавливает ручку или ножку. Посоветуйте - стоит ли посетить гематолога и что это может быть?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не думаю, что это связано с патологией крови. Гематолога можно посетить, можеть быть посетить и детского невролога. Валерий Вознюк.