Здравствуйте,меня зовут Анна.У моего сына, ему 4,5 лет, на ножках иногда появляются небольшие синячки 2-3...

Здравствуйте,меня зовут Анна.У моего сына, ему 4,5 лет, на ножках иногда появляются небольшие синячки 2-3 штуки,как будто лопаются сосудики,они быстро проходят,но потом появляются новые.Еще он жалуется на боли в ножках по ночам.Сдали развернутый анализ крови и ревмо пробы.Вот их результаты :Э-4,22;Гемогл.-131,ЦВ.П.-0,93;Тромбоциты-240;Л.-8,5;Палочкояд.-5;Сегм.-57;Лимфоциты-31;Моноциты-6;Эозинофилы-1;СОЭ-3.Ревмо пробы:СРБ-отр; ревмофактор -отр;антистрептолизин -210;холодовые антитела -1/8;волчаночный антикоагулянт 100,6;общие имунные комплексы -128;фракции крупномолекулярные 31,2;среднемолекулярные 43,7;мелкомолекулярные 25,1;цитоксичн.АГ зависм.2,2;цитоксичн.АТ зависм.0,45.У ребенка имеется пищевая аллергия.практически не употребляем продукты содержащие витамин С. Может эти синячки из-за его нехватки в организме? Как можно восполнить недостаток витамина С? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В данном случае следует исключить геморрагический васкулит. Следует провести исследование свертывания крови, в том числе активность фактора Виллебранда, а также состояние тромбоцитарного гемостаза (адгезивно-агрегационные свойства). Валерий Вознюк.