Здравствуйте, дочке в 2,5 месяцев ортопед поставила диагноз дисплазия средней степени . Результаты УЗИ:...

Здравствуйте, дочке в 2,5 месяцев ортопед поставила диагноз дисплазия средней степени . Результаты УЗИ: левый сустав < a=55, < ß=60, d sin – нет; правый сустав < a=60, < ß=55, d dex- нет. Назначила лечение : ЛФК, массаж, электрофорез, парафиновые аппликации, профштанишки. Все эти процедуры мы прошли, кроме электрофореза, сказали – рано. Сейчас дочке 4 месяца были снова на приеме у ортопеда, сказала есть положительная динамика. Результаты УЗИ: ядер окостенения нет, левый сустав < a=60, < ß=51, d sin – нет; правый сустав < a=63, < ß=50, d dex- нет. Назначила лечение : ЛФК, массаж, электрофорез, парафиновые аппликации, профштанишки, остеогенон ¼ т. 2 раза в день. Вопрс : скажите пожалуйста у нас дисплазия или задержка развития? Правильно ли нас лечат? Дело в том, что детский ортопед у нас один – она еще в двух частных центрах принимает.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Все правильно. Только вместо остеогенона попробуйте кальциум Д в сиропе. Для детей он намного эффективнее.