Добрый день. Мне 28 лет у меня низкий гемоглобин, прошла осмотр у врачей (гинеколога, эндокринолога,...

Добрый день. Мне 28 лет у меня низкий гемоглобин, прошла осмотр у врачей (гинеколога, эндокринолога, проктолога) все написали заключение здорова, гемотолог сделал заключение железодифицитная анемия, подскажите каким способом можно это вылечить, или всю жизнь придется жить на таблетках?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Периодически следует принимать препараты железа и витамины. Продолжительность курса терапии 2-3 месяца с периодическим контролем показателей крови. Возможны повторные курсы. Многое зависит от того, насколько железо будет хорошо всасываться в кишечнике, т.е. следует подобрать оптимальный для Вас железосодержащий препарат. Валерий Вознюк.