Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. 4 года назад был поставлен диагноз астенический невроз. На тот момент я пережила тяжелый развод, огромные физические нагрузки на службе. Жизнь вроде бы наладилась, я уже успокаиваться начала, а организм дал сбой. Попала в госпиталь с обмороками, паническим атаками, полным отсутствием сил и интереса к жизни. По прошествии времени панические атаки прошли, личная жизнь наладилась, сменила.место работы со сменной на обычную пятидневную. Но я не могу вернуться обратно в нормальную жизнь. Меня мучают правительственное проявление астении. Вот сейчас весна, а у меня слабость, повышенная утомляемость, внимание не могу ни на чем сконцентрировать, взгляд сконцентрировать вообще не получается–сводит мышцы шеи! Я раздражают по мелочам, меня напрягают люди, даже простая беседа доставляет мне ужасный дискомфорт и напряжение, постоянно хочется расслабиться. За ночь не отдыхаю, хотя сплю хорошо, трудностей с засыпанием нет. С огромным трудом переношу солнечный свет, громкие звуки, жару и холод. Очень плохой аппетит,мучают головные боли, не сильные, но такие противные, выматывающие, головокружения, боли в области сердца и тяжесть в груди. Полностью прошла обследования, все вроде в норме, кроме опущенных почек. Я не могу набрать вес. При росте 170 см вешу 56 кг. Не дотягивают до 42 размера! Мне 28 всего, хочу жить и радоваться жизни! Но это состояние меня просто деморализует! Стала посещать психолога, так как очень не хочу пить сильнодействующие таблетки, я их боюсь,психолог сказал, что у меня проблема с расходованием собственной энергии, и что не умею защищать ее в стрессовых ситуациях. Помогите, пожалуйста найти правильный подход к моей проблеме.

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
а почему психолог? с вашим ослабленным организмом нужен клиницист, т.е. если это психолог, то с дополнительным образованием по медицинской психологии, а лучше всё-таки врач. психотерапевт.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понятна Ваша мотивация: Вы не верите в успех совместного с Вашим психотерапевтом поиска "правильного подхода" к Вашим проблемам? Или Вы считаете, что психиатр Вам скорее поможет?
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
А как давно Вы ходите к психологу, каких успехов достигли?