Здравствуйте! помогите пожалуйста советом

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом! Ещё неделю назад зрение у меня было 1,0, а теперь примерно -1,5(это я поняла одев очки мужа, в которых я вижу просто отлично). Вижу я всё расплывчато и размазано, кроме предметов, которые находятся не далее 30 см. от меня. С каждым днём зрение становится всё хуже и хуже. Всё это я могу сопоставить лишь с одним случаем: 3 недели назад 26 марта я подскользнулась, упала и сильно ударилась затылочной частью головы. В этот день у меня сильно болела голова, а на следующий кружилась так, что не могла встать с кровати. На третий день после травмы все симптомы сотрясения мозга прошли, к врачу обращаться не стала, обратилась 5 дней назад. Прописали Ноотропил, Диакарб, Аспаркам, Кортексин в-м, Вит. В6 в-м. Принимаю препараты уже 4 дня, а зрение всё хуже. Была у окулиста, глазное давление и дно в норме, зрение 1,0, а то что картинка расплывается и размазывается-говорит что проблема в голове. Делала МРТ, заключение: изменений в головном мозге не обнаружено. Наши врачи не знают что это может быть и что делать. Что со мной? Помогите! Буду ли я видеть?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день. Необходимо пройти комплексное диагностическое обследование, провести компьютерную периметрию, оптическую когерентную томографию (ОСТ) диска зрительного нерва и только после этого можно определить возможную тактику лечения. После черепно-мозговой травмы возможно как снижение прозрачности хрусталика (катаракта), так и изменения в заднем полюсе глаза.