Меня беспокоит следующая ситуация: перед Пасхой я часто ездила помогать своим родителям и решила оставить...

Меня беспокоит следующая ситуация: перед Пасхой я часто ездила помогать своим родителям и решила оставить свою дочку (почти 6 лет) у них. Ей там настолько понравилось, что ей не хочется возвращаться домой. И она стала плакать, когда мы с мужем приехали ее забирать. Я ужасно расстроилась, что моя дочка за нами не соскучилась. Домой не хочет. В детский сад она не ходит, мы с мужем работаем по-сменно и по очереди смотрим за ней. Может мы плохие родители?

Ответы врачей 1

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Ирина, доброго дня. Я думаю, що справді "погані" батьки відповіді на питання: "гарні ми батьки чи погані" не шукають:-) Вони апріорі завжди будуть гарними батьками в своїх очах. Я розумію, що вам було неприємно зіткнутися з такою реакцією вашої доньки. Вона звичайно ж скучила за вами. Просто нові враження на той момент були дуже інтенсивними. Спробуйте поговорити з нею і дізнатися у доньки чим вона займалася у бабусі і дідуся, що їй так сильно там сподобалось. Можливо це якісь речі, яких їй не вистачає дома і щось з того можна внести і у ваше домашнє життя.