День добрый! Ув

День добрый! Ув. Доктор, у меня возник вопрос о получении водительских прав, так как у меня дихромазия! Далее конкретней. На мед комисии в военкомате мне сказали что у меня дихромазия, после чего я узнал что с таким заболеванием тяжело получить водительские права в Украине. Скачав таблицы Рабкина (medrk.ru›uploads/doc/tabs_humaneyes.pdf) я совесно прошел этот тест, потому что самому интересно уровень моего заболевания. Из основных 27 таблиц я не увидел только на 11-й и 17-ой таблицах "кругов". Все остальные - верно. Плюс до этого из контольной группы таблиц (28-48) я не верно ответил на 30, 35 и 38-ю таблицу, точнее даже ничего на них не увидел. После чего из таблицы для диагностики я так понял что у меня протонапия. Так вот и мой вопрос, с такими результатами прохождения этого теста можно ли расчитывать на получения мед справки для разрешения управлением автомобилем "категории В"? В жизни не ощущаю дискомфорта из-за этого вообще. За ранее искренне Вам благодарен.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день. Этот вопрос Вы должны адресовать офтальмологу водительской комиссии, так как мы освидетельствованием не занимаемся.