Здравствуйте! Мне 18 лет и я подлежу к призыву в армию

Здравствуйте! Мне 18 лет и я подлежу к призыву в армию. У меня плохое мнение об армии, и разговаривал со своими родителями по поводу этого, но в результате получил скандал, что ещё больше ухудшило моё мнение. Прошёл комиссию и медсестра поставила мне "годен" я очень испугался и говорю "Что вы делаете? Вы меня ни о чём не спросили" . В ответ она сказала придти к врачу, но врач мне не изменил своего решения, и из-за большого стресса и нанёс себе увечье (попытался порезать вену на руке). Я не знаю что мне делать... теперь я очень не хочу в армию. Каждый раз когда думаю что мне в армию возникают депрессия и стресс. Как мне лучше обратиться к врачу? И что вы думаете по этому?

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Обратитесь к врачу
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Для начала целесообразно обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства и завести там первичную мед. документацию. далее проходя там на лечении и состоя на учете на медицинской комиссии военкомата Вы можете претендовать у психиатра на отправку на обследование. Такие обследования проводят стационарно по месту жительства в псих. больнице. Находясь там Вы можете полноценно рассказать о том огромном страхе перед армией, который Вас мучает. Не исключено, что Вам дадут диагноз, исключающий службу в армии! Удачи!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вас пугает чем-то армия?