до беременности при росте 173 см. я весила 51 кг и имела объёмы 92-62-96

до беременности при росте 173 см. я весила 51 кг и имела объёмы 92-62-96. (вес был стабилен с 16 лет, хотя на диетах никогда не сидела, ни в чём себя не ограничивала) .Перед родами весила уже 78 кг. Сейчас дочке полгода, а мои объёмы - 106-74-106 (вес, к сожалению, не знаю). Очень хотелось бы вернуться к более-менее нормальному внешнему виду. Однако я кормю дочку грудью, оттого опасаюсь ограничивать свой рацион - чтобы не навредить ей. Подскажите, как вернуться в нормальную форму.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Елена! Пока Вы кормите грудью особых сдвигов не ждите. Вес будет нормализовываться постепенно. Постарайтесь ограничить мучное, сладкое и жирное. Молочные продукты выбирайте жирностью не более 2.5 %. Активно употребляйте овощные блюда и фрукты, но обязательно следите за реакцией ребенка. Вы вернетесь в нормальную форму когда перестаните кормить.