Здравствуйте! 7 месяцев назад я тяжело переболела гриппом, по стечению обстоятельств в это же время...

Здравствуйте! 7 месяцев назад я тяжело переболела гриппом, по стечению обстоятельств в это же время проколола ногу гвоздем.(рана быстро зажила). Начиталась про столбняк, начали болеть суставы и подергиваться мышцы (бывает в разных местах, но в основном икроножные мышцы, то дергает, то как -будто волна проходит, особенно сильно на перемену погоды). Терапевт сказала столбняка нет(прививка была сделана 2 года назад). Пошла к психиатру, прописал клоназепам - пропила, толку нет. Месяц назад поехала в область на обследование, так как мышцы как дергались, так и дергаются. Обследовано: невролог - без патологий (сдала анализ на электролиты и прошла ЭНМГ, все в норме) отправила на консультацию к ревматологу, обследовано: кровь= на ТТГ - норма, рф-5,5, щф-49, срб-1,0, мочев.к-та - 249, кфк - 208е/л., кальций-2,22, фосфор-1,0. Ренген суставов без изменений. Мазок на ИППП на уреаплазму положительный. Назначения= имунофан-10уколов, после 5 инъекции+ юнидокс солютаб (14дней, утро,вечер) и вобэнзим (5 дражже 3раза в день, 14 дней). Диагноз: реактивный урогенный артрит 1ст.НФС 0-1 ст. Пролечилась месяц, стало полегче, но все равно дерганья остались. Боль в мышцах бывает только на смену погоды, и эти дерганья причиняют скорее психологический дискомфорт (от чего они?). (еще у меня несколько лет, не поднимается высокая температура - 37,4 предел, как бы тяжело я не болела)Посоветуйте, какое обследование мне еще пройти, к какому врачу съездить? Потому что у нас в селе терапевт уже "смеется" над моими страхами, а районный невролог сказал "Работаете с детьми, хотите, чтоб ничего не дергалось?" Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вы про "страхи" спрашиваете, то Вам к психиатру или к психотерапевту, в зависимости от ситуации. А "анализы" тут вряд ли помогут.