У моего ребенка аллергия и аллерголог прописал нам спрей в нос Аллергодил, но прочитав аннотацию...

У моего ребенка аллергия и аллерголог прописал нам спрей в нос Аллергодил, но прочитав аннотацию я не стала давать т.к. там указано ограничение в возрасте детям с 6-ти лет. Почему тогда нам его прописали или его все таки можно давать детям 3-х лет

Ответы врачей 1

Специалист
Отвечала на данный вопрос на другом сайте)), но повторюсь, что практический опытный врач знает об использовании подобных средст с маленького возраста. А в аннотациях нет, тк апробацию на детях делать не могут - запрещено.