Уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу

Уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Уже на протяжении 5 лет (а может и более), мой анализ крови примерно одинаков, т.е. все показатели в норме за исключением: 1) лейкоциты 3,31 (4,50-11,00), нейтрофилы сегментоядерные 26 (47,0-72,0), нейтрофилы (общ. число) 28 (48,0-78,0), лимфоциты 59 (19,0-37,0). Чувствую себя хорошо, из медикаментов принимаю ОК и последние 3 месяца антидепрессанты (все медикаменты рекомендованы врачами). Прошу сообщить Ваше мнение относительно имеющихся отклонений. Может быть, что это "норма" для меня? Надо ли что-то делать с этим? Анализы на многочисленные инфекции сдавала. Все в норме. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не думаю, что это связано с депрессией. Свой вклад в такую картину крови могут вносить принимаемые препараты, те же ОК. Если Вы проводите исследования крови в одной и той же лаборатории, то попробуйте сдать анализ в другой лаборатории. Если изменения подтвердятся, то желательно проверить иммунитет, выполнить иммунограмму. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо сообщать хотя-бы минимальную информацию о себе. Не понятно, сколько Вам лет? И что такое ОК? Валерий Вознюк.