Здравствуйте,уважаемый,доктор!После операции порок сердца,закрытие дефекта эндоваскулярным методом,три месяца принимала Аспирин-кардио,после того,как пропила ,заработала эрозийный гастрит,лечение...

Здравствуйте,уважаемый,доктор!После операции порок сердца,закрытие дефекта эндоваскулярным методом,три месяца принимала Аспирин-кардио,после того,как пропила ,заработала эрозийный гастрит,лечение назначили,пролечилась,сдала анализ крови,низкий гемоглобин,а всегда был 140.Вот мои результаты. wbc-7,18 lym-2,31 mid-0,66 gra-4,21 li%-32,2 mi%9,2 gr%-58,6 rbc-4,72 hgb-100 hct-32,61 mcv-69,mch-21,3 mchc- 308 rdwc-19,0 rdws-46,1 plt-371 pct-0,46 mpv-12,4 pdwc-43,9 pdws-20,9 соэ-17.Подскажите пожалуйста насколько это опасно,у меня экзамены скоро,а к гематологу по записи через месяц,прописали мне Дурулес 2 раза в день,три недели...Благодарю!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
У Вас лабораторные признаки анемии, скорее всего железодефицитной. Поэтому и Был рекомендован один из препаратов железа - сорбифер дурулес. Можно его принимать в указанной дозировке на протяжение одного месяца. Валерий Вознюк.