Здравствуйте!Моей дочери 3,6 года

Здравствуйте!Моей дочери 3,6 года. Вот уже на протяжении месяца у нее непонятная болячка. Сопли постоянно, кашель с мокротой, синяки под глазами, как отечные, неделю назад был конъюктивит, и 4 дня назад стала подниматься температура (37,0 и 39,4), ходим в сад, но в течении этого месяца получилось так (2 раза), переболели пришли на один день, снова кашель и насморк, вылечились, пришли на один день - конъюктевит, вылечились, пришли в сад, днем забрала с температурой, но дома ей стало легче почти нет насморка и кашля, может не долечиваю, но грешу на аллергию, в 6 мес. выявили аллергию на птичье перо, исключили аллерген, и до 3,6 она почти не болела...ОРВИ и ветрянка, не было гриппа, пневмонии, бронхита... только легкий насморк и кашель, записалась к аллергологу, но хочу услышать еще чье то мнение...

Ответы врачей 1

Специалист
Думаю, надо сдать анализ на иммунограмму и пульмонологическую панель. Кроме того, желательно сделать посев из носа и зева. Необходимо выяснить причину частых заболеваний.