Здраствуйте. Меня зовут Вика

Здраствуйте. Меня зовут Вика. Мне 25, у меня проблема с буквой "р" - её нет в словах, а просто гортанный звук, слово " корова" - коова, и с буквой "л" тоже - но, в некоторых словах буква есть и она чёткая (люблю), слово лук - буква непонятно звучит.будучи ребенком,обращались к логопеду,врач сказал,что пройдёт само,нужно петь,много читать, и зубной щеткой водить под языком. Можно ли, в моем возрасте,при имеющихся....дефектах речи - исправить?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Вика, здравствуйте! Вы не одинока, многие взрослые люди исправляют свою дикцию и очень успешно. Один из примеров - известный актер Гоша Куценко. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Вика, я занимаюсь со взрослыми много лет и могу Вас обнадёжить. Всё исправимо, но придётся затратить намного больше сил и времени, чем в детстве. Вам, очевидно, попался неопытный или недобросовестный логопед, потому что не довёл дело до конца и не объяснил Вам, что исправление произношения- это серьёзный и длительный процесс, требующий систематических занятий с логопедом и постоянных упражнений дома. Если живёте в Киеве, обращайтесь.