Здравствуйте. Мне 43 года

Здравствуйте. Мне 43 года. Диагноз полицетамия. Гемоглобин 177, зритроциты ;,8, цветовой показатель 1,3,тромбоциты 470,, лейкоциты 470,СОЭ 3, гематокрит 48. Селезенка 141 на 52, печень не увеличена, ЖАК2 положительный. Внешние симптомы отсутствуют, самочувствие хорошее.Давление100 на 71, пульс до90. Назначен кардиомагил и обильное питье. Достаточно ли лечение. Нужна ли пункция спинного мозга.Можно ли принимать Вобензим. Эффективна ли гирудотерамия. И еще, я не знаю как питаться, постоянно хочу кушать и боюсь набрать гемоглобин. В анализе появились метамиелициты,2, это не опасно?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пункция спинного мозга не нужна. Насчет достаточности лечения сказать что-то определенное сложно, необходим полный диагноз, с указанием стадии заболевания. Для назначения вобензима должны быть определенные показания, поэтому лучше обратиться к Вашему доктору. Гирудотерапия не уместна. Питание обычное, может быть стоит ограничить "красное" мясо. Валерий Вознюк.