Добрый вечер. У меня обнаружен рак нижнего ампулярного отдела прямой кишки с вовлечением анального сфинктера...

Добрый вечер. У меня обнаружен рак нижнего ампулярного отдела прямой кишки с вовлечением анального сфинктера IIIб ст. Т4N1M0 20.09.10 года выведена стома получала радиотерапию, но не до конца. До настоящего времени ничего не беспокоило. Но в последнее время мне кажется что я худею и появилось какое-то непонятное чувство в области копчика и ягодиц - ощущение такое как говорят "отсидела попу" извините за такое выражение.Сдавала анализы на маркеры, результаты ранее были в норме как говорит врач. Я хотела спросить, могут ли эти ощущения связаны с моим заболеванием.

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Здравствуйте! Безусловно любые неприятные или болезненные ощущения могут быть связаны с прогрессией болезни. Нормальный уровень маркеров не гарантирует отсутствия заболевания. В данном случае необходим осмотр, компьютерная томография живота и таза.