Здравствуйте у моего ребенка(7лет)обнаружили стафилокок и дизбактериоз.Насколько эффективно лечение антибиотиком "Дурацеф" и какие препараты можно...

Здравствуйте у моего ребенка(7лет)обнаружили стафилокок и дизбактериоз.Насколько эффективно лечение антибиотиком "Дурацеф" и какие препараты можно принимать от дизбактериоза?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Где обнаружен стафилококк? Какой в связи с этим установлен диагноз? Если это хроническое носительство стафилококка или хроническое заболевание, вызванное стафилококком, то дурацеф как и любой другой антибиотик будут совершенно бесполезны. Более того - вредны. Лечение дисбактериоза необходимо назначать «прицельно» в зависимости от полученного анализа кала на дисбактериоз, а не «взагалі». К сожалению, точнее ответить не могу - мало информации.