Здравствуйте. ребенку 1 год и 3 мес

Здравствуйте. ребенку 1 год и 3 мес. периодически после приема препарата "Деринат" у ребенка в кале появляются черные нитеобразные червячки длиной 8-10 мм и диаметром около 1 мм, не проявляющие активности. По симптоматике похоже на остриц (скрипит зубами, плохой сон, синие круги под глазами). Анализ кала в поликлинике наличие гельминтов не подтвердил. Что это может быть, и как с этим бороться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Заочно такую консультацию дать не могу. Ребенка необходимо показать врачу-гельминтологу или инфекционисту.

Д-р И.Марков