Ув.Доктор

Ув.Доктор! Прокомментируйте пожалуйста результат анализа: Биллирубин-24.5 AIT-0,37 ACT-0,39 Тимоловая проба-6.95 Гепатит Б был перенесен в августе 2004. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
Слегка повышен билирубин (норма – до 20), хотя не указаны его фракции. Если весь – непрямой, то это может быть вариантом нормы. Повышена тимоловая проба (норма - до 4 ед.), что может говорить о незавершенном процессе или хронизации. Показано обследование на все 6 маркеров вируса гепатита В, возможно - на ДНК HBV, с последующим сопоставлением с результатами такого же обслдеования в остром периоде.

Д-р И.Марков