добрый день! Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, скажите, пожалуйста, как нам быть

добрый день! Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, скажите, пожалуйста, как нам быть? У ребенка в моче повышены эритроциты на протяжении полугода, все остальные показатели крови и мочи в норме. Последний раз в ОАМ-3-5 светлые, 0-1 изменынные, по Нечипоренко-666. Участковая говорит,что это не есть нормально. По Нечипоренко эритроцитов не должно быть вообще. Клубочковая фильтрация в декабре -19,6, это предел нормы (то есть тоже плохо). Может ли показатель клубочковой фильтрации колебаться? Под подозрением гломерулонефрит.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Давайте уточним следующие вопросы: есть ли у кого-либо из родственников в анализах мочи эритроциты выше нормы, нормальная ли структура почек по УЗИ и показатели тока крови по допплер-УЗИ почек, выполняли ли тест суточной мочи на альбумин/креатинин крови. Посчитайте самостоятельно скорость клубочковой фильтрации по формуле Шварца (или на сайте www.nephrology.kiev.ua калькулятор СКФ). А затем будем обсуждать. С ув. Д.иванов