Здравствуйте. Я понимаю, что без личного осмотра мало чем можно помочь, но у меня такая...

Здравствуйте. Я понимаю, что без личного осмотра мало чем можно помочь, но у меня такая проблема. У меня кожа склонна к жирности, раньше была довольно таки нормальная, т.е высыпания были единичные - после стрессов или во время болезни. А сейчас у меня начались обильные высыпания просянок, кожа стала ужасной. Я каждый день очищию её лосьоном, который подходит к моей коже, делаю маски, ухаживаю, но их становится больше и больше с каждым днём. Я уже была у косметолога еще в самом начале, она сделала мне чистку, но просянки всё равно выскакивают. Питание у меня обычное, я не налягаю на сладкое или жирное, каждый месяц я делаю себе неделю "здорового" питания,т.е фрукты овощи, кашки, т.е только то, что полезно организму. Но из за просянок у меня уже депрессия начинается, т.к никак избавится от них не могу( Помогите пожалуйста чем сможете. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Вы совершенно правы, рацион имеет очень важное значение для состояния кожи, рекомендую Вам сбалансировать свой рацион в пользу растительных жиров и омега кислот (семечки,, орехи, рыба жирных сортов). Вам также показан приём витамина А, курсами по 1,5-3 месяца два раза в год. Вы не указали средста которыми Вы пользуетесь(косметическая линия), не настаиваю ни на каком конкретном производителе, скажу лишь, что очень важно иметь в домашнем уходе пилинги(именно пилинги, не скрабы). Так же приглашаю Вас на курс поверхностных химических пилингов(салициловы, миндальный, АБР-пилинги) в наш Центр. С данными процедурами Вы можете ознакомиться у нас на сайте http://www.lazerhouse.com.ua/piling. Будем рады видеть Вас!