Добрый день! Узи показало разрыв медиального мениска, для подтверждения направили на МРТ результат повреждение горизонтального...

Добрый день! Узи показало разрыв медиального мениска, для подтверждения направили на МРТ результат повреждение горизонтального мениска 3 ст по Stoller. Подскажите на сколько серьезный это диагноз. (Меня с ним хотят забрать в армию) з.ы. также узи показало расслоение левого медиального мениска. (травм не было, спортом не занимаюсь. В прошлом году на узи показало увеличение жидкости внутри сустава с обеих сторов, а в этот раз жидкость в норме поэтому врач говорит что диагноз не верен. Так ли это?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.