Не могу людям смотреть в глаза. Чувствую постоянно напряжение когда смотрю в глаза

Не могу людям смотреть в глаза. Чувствую постоянно напряжение когда смотрю в глаза. При этом почти всегда говорю правду. У меня есть серьезные подозрения что у меня не сформированый импринтинг. Дело в том при моем рождении меня мать не кормила грудью. И в первые дни после рождения небыло матери со мной. Из-за этого я и предполагаю несформировавшийся импринтинг. И собственно к Вам уважаемый доктор вопрос. Если я прав, то как мою патологию лечить.

Ответы врачей 1

Специалист
Импринтинг - это процесс, способ научения формам реагирования. Не понимаю, что Вы имеете в виду, говоря о несформированном импринтинге...
А какие эмоции при взгляде в глаза вызывают Ваше напряжение?Чего в этот момент хотите от человека на эмоциональном уровне?