Здравствуйте! Простите, что беспокою

Здравствуйте! Простите, что беспокою... моей дочери 2 года (ВАМС, нейрогенный мочевой пузырь , удвоение обеих почек, пмр в правую почку. СПО. Хр.пиелонефрит). В 2,5 мес проведена полостная операция по удалению гигантского уретероцеле, в 6 месяцев опять полостная операция по удалению сладок в устье мочеточника, образовавшихся после удаления уретероцеле. В 1,6 - эндоскопическая коррекция рефлюкса. На данный момент верхняя часть удвоенной почки не функционирует, нижняя часть по допплеру предположительно имеет мало кровоносных сосудов (данные неточные, т.к. ребенок очень кричал) . Мочевой пузырь башенной формы, верхний резервуар имеет мало кровоносных сосудов, плохо опорожняется. Последнее узи - система не расширена, контуры правой почки нечеткие. Анализы мочи 2 года были лейкоциты все поле, после курса амикацина продержались 2 недели, потом опять не пропадают. Повторно в больницу сказали ехать только через полтора года, только пить нейровитан 2 нед раз в квартал и амплиимпульс делать, а на лейкоцитоз внимания не обращать, ведь температуры нет и кровь в норме, но я очень переживаю за ребенка, боюсь потерять время и бездействовать. Уреаплазма, микоплазма, Эпштейн-Барр - отрицательно, посевы высевают разные бактерии, устойчивые ко всем антибиотикам, применяемых в нашем возрасте. На данный момент лейкоциты по утрам 70-100, в течении для если много пьет промываются до 20-25, пропадает белок. Помогите, пожалуйста, советом, как лучше поступать в такой ситуации. Спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Обычно в такой ситуации обсуждается вопрос об инстилляциях в мочевой пузырь растворами уроантисептиков и назначается профилактическая доза, например, бисептлом 240 мг на ночь ежедневно. С ув. Д.иванов