Здравствуйте, проходил обследование в институте урологии, поставили диагноз: локальный фиброз белочной оболочки и КВОД корпорально...

Здравствуйте, проходил обследование в институте урологии, поставили диагноз: локальный фиброз белочной оболочки и КВОД корпорально венооклюзивная дисфункция Лечение: 1.Эректал 50 (30 тбл) 2.электрофорез с скалийодом и лидазой чередовать по 10 сеансов 3.ЛОДАП №10 Вопрос: у нас в городе делат только ЛОД-терапию без лазерного облучения(ЛОДАП), можно ли ограничиться только ЛОД? Электрофорез сказали можно совместить два лекарства в один сеанс а можно по очереди, как лучше? По Вашему опыту возможно вылечить КВОД (восстановить приток крови к кавернозному телу на месте повреждения) без хирургического вмешательства? Спасибо

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
1.ЛОД без лазерного воздействия теоретически менее эффективен. 2. Сочетание препаратов для электрофореза в одном "коктейле" возможно при четком понимании свойств данных препаратов, их взаимодействия в электрическом поле и в тканях, вопрос решается индивидуально. Иногда эффект препаратов потенцируется, иногда - снижается эффективность. 3. Веноокклюзивный компонент эректильной дисфункции "вылечить" на 100% невозможно, его можно компенсировать с той или иной эффективностью (достаточной для нормальной половой функции).