Здравствуйте! Не можем забеременеть вторым ребенком

Здравствуйте! Не можем забеременеть вторым ребенком.вот спермограмма- что нам делать?- количество в мл-3,7 цвет-серовато-белый,прозрачность--мутная,запах-цв.каштанов, вязкость- 2см, реакция(рН)-7,6. кол-во в 1 мл- больше 15, кол-во сперматозоидов в эякуляте- 251,6, .Кинезисграма- активноподвижных-45%, слабоподвижных-30 %, неподвижных-25 %. Окраска за Блумом- живые-73%, мертвые- 17%. Морфология- с нормальной морфологией-82%, дегенеративны-18%,патология головки-12,патология тела-3,патология хвоста-3.Лейкоциты-40-80, эпителиальные клетки уретры-3-4, простаты-2-3. зерна липидов-умеренное кол-во.слизь-большое кол-во.показатель Фариса-344. ждем вашей помощи!

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
В первую очередь обращает на себя внимание значительное повышение уровня лейкоцитов в эякуляте, что говорит о выраженном воспалительном процессе в половом тракте (может являться причиной бесплодия). Причин для повышения лейкоцитов множество, после осмотра и опроса специалист определит первичный объем обследования, дальнейшая тактика будет зависеть от уровня и причины воспаления (инфекционный/застойный/сосудистый/аутоимунный и другие факторы). Кроме того, в предоставленной Вами спермограмме есть несоответствие количества сперматозоидов в единице объема общему объему эякулята, я бы рекомендовал повторить исследование в динамике.