Здравствуйте! Моему сыну 1 год подскажите мне,пожалуйста, можно ли делать ему сейчас прививки (полео живая...

Здравствуйте! Моему сыну 1 год подскажите мне,пожалуйста, можно ли делать ему сейчас прививки (полео живая вакцина+ акдс) учитывая то, что весь год с небольшими промежутками ребенок болел ОРВИ, наблюдается пищевая аллергия. Сейчас светлый период, но на коже высыпается как комариные укусы, но педиатр не обращает на это внимание и настаивает на вакцинации. Особенно после того, как узнала что в июле мы едем в анапу. Что делать? Соглашаться на вакцинацию не выяснив причину сыпи?какие последствия этих прививка могут быть и можно ли их избежать? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В Вашем случае необходима визуальная консультация педиатра-аллерголога. Вопрос о прививках сложній , поєтому рекомендовать что-то по интеренету сложно. Остаться без прививок нельзя, а вот какую прививку и когда сделать - решит только врач после дифференцировки пятен на теле ребенка.