Здравствуйте! У меня от зуба остался один корень

Здравствуйте! У меня от зуба остался один корень. Данный зуб лечили, был запломбирован, и в результате 2 года назад он сломался. При пломбировании удалили нерв. Недано делал рентген, корень не гнилой. Корень никак меня не беспокоит, однако, из-за него неприятный запах изо рта. При консультатции с протезистом, мне посоветовали удалить корень, так как внутри он мягкий и "наращивать" зуб смысла нет. Подстажите, пожалуйства, каким образом можно удалить этот корень? Необходимо ли будет при удалении разрезать десну?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Надежда.Если Вы по какой-то причине сомневаетесь в диагнозе врача-стоматолога,проконсультируйтесь у другого,чтобы в вашей душе не было сомнений.При удалении ОБЯЗАТЕЛЬНО производится отслоение мягких тканей от твердых тканей челюсти.Делается для меньшей травматизации при удалении...