Здравствуйте. Хотел бы обратиться к вам с вопросом, в надежде прояснить для себя ситуацию хоть...

Здравствуйте. Хотел бы обратиться к вам с вопросом, в надежде прояснить для себя ситуацию хоть частично. Все началось с того что уролог прописал мне курс лекарств - сампрост, индометацин, офлоксацин. Во время курса, ближе к концу, на месте укола от сампроста появилось большое горячее покраснение размером с ладонь, на одну ночь поднялась температура до 38. Потом постепенно меня начало сыпать - сначала пару красных пятен на руках(в основном в области суставов), одну ночь болел локоть, потом через пару дней пятен стало больше и еще посыпало на локтях. Плюс к этому появилось легкое онемение кончиков пальцев одной руки. Еще через пару дней посыпало и подошвы ног(было больно ходить 1-2 дня). Постепенно в течение пары недель это прошло, но с тех пор иногда у меня на руках и локтях появляются по 1-2 таких красных пятнышка и иногда немеют кончики пальцев правой руки. Хотелось бы узнать что это такое и как с этим быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Температурный вираж есть не слишком хороший признак. На аллергическую реакцию это мало похоже. Но, для того, чтобы определит причину, надо показаться врачу и сдеть анализы. Причем, это должен быть комплекс, начиная с развернутого анализа крови и общего иммуноглобулина Е и далее, в зависимости от пятен, Вашего общего состояния, состояния сердца и суставов и от того, например, часто ли Вы болеете ангинами. Как видите, спектр очень широк, поэтому советую Вам найти хорошего врача и пройти комплексное обследований.