Добрый день. Уже 5 лет периодически держится температура до 37

Добрый день. Уже 5 лет периодически держится температура до 37.5, ранее обращалась к врачам - результатов не принесло, сказали что такое бывает. В этом году появилась симптоматика: боль в левом подреберье уже около 3 месяцев, более 2 месяцев боль в поясничном отделе позвоночника, небольшие отеки в подколенной области и области голени, храмота, сильная слабость в ногах. Заключение на данном этапе - лихорадка н.э., симптомы энцефаломиелита (возможно вирусного генеза). Анализы крови в норме, гепатиты, боррилиоз, ВИЧ отрицательные, ревмо тоже в норме. МРТ головного мозга без изменений. УЗИ в норме, повторное УЗИ через 2 месяца выявило признаки хронического пиелонефрита. За последнюю неделю состояние сильно ухудшилось,по ступенькам уже не могу сама подниматься и это в 26 лет! Появилось что похожее на стоматит, весь рот в белых пятнах. Читала описи болезни, очень похожа симптоматика на опухоль позвоночника. Но врачи сказали, что позвоночник не даст температуру и дальше проверяют кровь. Ведь температура может быть не связанна с данной болезнью? Может мне лучше обратиться в частную клинику для МРТ позвоночника?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Нужно сделать МРТ позвоночника и сдать кровь на ВИЧ...