Добрый день, уважаемые Специалисты! Недавно сдал профилактические анализы (мужское здоровье) - мазок из уретры и венозная...

Добрый день, уважаемые Специалисты! Недавно сдал профилактические анализы (мужское здоровье) - мазок из уретры и венозная кровь для контроля состояния хронического простатита и мониторинга ИППП. Результаты следующие (ПЦР): УРЕТРА Лейкоциты: 1-5 Палочки (грам+): одиночные Палочки (грам-): не выявлено Коки (грам+): незначительно Коки (грам-): не выявлено Диплококи: грам+ внеклеточные одиночные Эпителий уретры: значительное кол-во Клетки плоского эпителия: незначительно Слизь: умеренно Заключение: смешанная бак. флора, повышенное кол-во лейкоцитов в уретре Отрицательные результаты по следующим возбудителям ИППП: - Сифилис (трипонемные антитела) - Neisseria gonorrhoae - Trichomonas vaginalis - Candida (все виды) - Герпес (1-2 тип) - Toxoplasma gondii - ЦМВ - Вирус Эпштейн-Бар - Mycoplasma (все виды) - Ureaplasma - ВПЧ (все виды) - Gardnerella vaginalis - Mycobacterium tuberculosis - Chlamidiya trachomatis Вопросы к Вам: - что может быть причинами нестабильного бактер. фона; - о каком заболевании/расстройстве свидетельствуют результаты анализов? Из симптомативной картины присутствуют дискомфорт в области простаты, а также легкое покраснение головки члена в области отверстия мочеиспускательного канала. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В Вашем случае Вы описываете некоторый дискомфорт на фоне лабораторного "благополучия". К сожалению, в такой ситуации сделать заочно адекватные выводы невозможно. Посетите доктора.