| 2013-10-18 17:25:40

У мужа диагностировали 3 ст.анемии, лечимся с сентября 2009 г, проверяли желудок, кишечник, вроде все...

У мужа диагностировали 3 ст.анемии, лечимся с сентября 2009 г, проверяли желудок, кишечник, вроде все нормально,особых патологий нет. иногда бывает изжога - 5-6 раз в году. Пили курсами сорбифер, мальтофер, ели гранаты, печень, гемоглобин скакал от 70 до 120 , в последнее время - 2 месяца , падает ... сегодня 58 ... Предлагают перелить кровь, но муж боится гепатита или не дай бог спида... посоветуйте что делать ? соглашаться? Чувствует себя он неважно... ходит, гуляем возле моря по часу , а как только попадаются ступеньки - с трудом поднимается на 7 ступенек.... не хватает воздуха, колотится сердце... большая усталость... Доктор, подскажите с чего начинать , соглашаться ли на введение крови , несмотря на угрозу заражения гепатитом или др....??????

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При таком уровне гемоглобина необходимо переливание эритроцитарной массы (крови). И необходимо серъезное исследование желудка, кишечника, УЗИ органов брюшной полости, хорошее биохимическое исследование крови (печеночные пробы), посмотреть легкие. Необходимо искать причину. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.