Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста следующее заключение к кардиограмме: синусовая аритмия и умеренные изменения миокарда с...

Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста следующее заключение к кардиограмме: синусовая аритмия и умеренные изменения миокарда с признаками гипоксии.

Ответы врачей 1

Специалист
Признаки гипоксии свидетельствуют о несоответствии потребностей сердечной мышцы в кислороде и уровнем его доставки. Это может быть следствием разных причин - особенностями метаболизма, недостаточным кровотоком и т. д.