Здравствуйте! Я протирал с спиртом на нос из за жидкости

Здравствуйте! Я протирал с спиртом на нос из за жидкости. Утром проснулся кожа носа увеличился. Когда я умываюсь или пойду на бассейн кожа нормализуется на время! Это аллергический дерматоз? Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Нужно пойти на консультацию к аллергологу. Вашу проблему надо видеть. И, возможно, сдать ряд анализов для того, чтобы подтвердить, аллергия ли это