| 2013-10-18 17:25:40

Дочке после операции 6 месяцев назад( пластики дефекта межжелудочковой перегородки) поставили диагноз:умеренная аортальная недостаточность,небольшая 3-х...

Дочке после операции 6 месяцев назад( пластики дефекта межжелудочковой перегородки) поставили диагноз:умеренная аортальная недостаточность,небольшая 3-х створчатая недостаточность. НК 1 ст. Что для ребенка 2-х лет означает такой диагноз???

Ответы врачей 1

1030
Немчина Елена Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, по этому поводу нажно консультироваться с хирургами. Имеет значение была ли недостаточность на аортальном клапане до операции и насколько она изменилась (уменьшилась, увеличилась), а также какие были все остальные показатели до и после операции. Сердце еще будет изменяться с ростом ребенка, скорее всего, что все компенсируется и со временем прийдет в норму. Небольшая 3-хстворчатая недостаточность не срашна.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.