Здравствуйте!5 лет назад я попала в аварию

Здравствуйте!5 лет назад я попала в аварию.Получила серьезные травмы, но осталась жива, через год востановилась полностью.Проблемы начались недавно, когда стала жить в Москве, и постоянно пользоваться метро.Каждая поездка превращается а ад...иногда мне тяжело дышать, при большом количестве людей мне становится плохо, легкая тошнота, головокружение, лодони потеют...появляется страх.Выходя из метро все становится нормально.Что со мной??я не знаю как с этим бороться.Заметила, что если стараюсь отвлечься..смотреть кино, слушать плеер..становится иногда лучше.Но не всегда.Что делать, что бы избавиться от этого мучительного состояния??!!заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день!
То, что Вы описываете, похоже на приступы панических атак с агорафобией. Почитайте об этом здесь:
http://www.psihosomatika.com.ua/napravlenija-raboty/326-chto-takoe-panicheskie-ataki