Обнаружили снимки сына (16 лет)эротического содержания, был снят процесс мастурбации, как он обьяснил, после разговора...

Обнаружили снимки сына (16 лет)эротического содержания, был снят процесс мастурбации, как он обьяснил, после разговора с отцом, что обменивался снимками через соцсеть с девочкой. Муж накануне тайком проверял его переписку в сети и обнаружил этот странный диалог: в котором сынок откровенничал с девушкой , как, когда и где он занимается онанизмом. Ну посовещавшись мы решили провести профилактическую беседу, что мол у одного его знакомого, мальчик неосторожно выставил свои фото и потом они стали общедоступны, ну будь поосторожней ведь ты не знаешь того человека.На следующий день бац- он обменялся фото. Муж вызвал сына на откровенный мужской разговор ну и с применением физической силы, заставил рассказать правду, ну и потом они посвятили меня. Страничку его мы удалили.Отношения сегодня очень напряженные подскажите как сгладить ситуацию.Весь вечер воспитывали он как будто все понял, но мне кажется, что он чувствует себя виноватым, а я точно себя очень плохо чувствую. Вопрос не в обмене фото, а в том, что из переписки мы заподозрили под личиной 19 летней девушки взрослого человека, вполне конкретно интересующегося фотографиями.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Думаю, что скоро Ваш сын станет совершеннолетним и Вы физически ограждать его от опасностей не сможете. По-этому есть смысл научиться беседовать без применения физической силы, поскольку ее применение дает "понимание" на основе страха, а не понимания ситуации. Также усугубляет отношения, как Вы заметили, чувства вины и обиды и др. Вам была бы полезна семейная работа с психологом, чтобы взглянуть на модели общения и поведения в семье - и улучшить взаимопонимание на перспективу, и в конкретно этой ситуации.