Подскажите излечивается и как лечится диагноз-самотофорное расстройство.Мне 32 года

Подскажите излечивается и как лечится диагноз-самотофорное расстройство.Мне 32 года.Пять лет назад тяжелые роды с полной отслойкой плаценты и обильным кровотечением.Получила очень сильный стресс.Ребенок Слава Богу жив!Два года без реабилитации после родов проблем не было.На третьем году после родов появились приступы тревоги,напряжения,сопровождающиеся повышением давления,сердцебиением,паникой.Перестала ходить далеко от дома.Год назад снова обострение,спазм сосудов,который привел опять же к кровотечению,снова пришлось вспомнит роды.Еле пришла в себя.Потом вышла на улицу и "приросла "к асфальту.После чего вот уже как почти год на улицу сама не выхожу.Сейчас принимаю следующее лечение-утро-1/8 леривона,на ночь-1/4 атаракс.Состояние более менее стабилизировалось,но до комфорта еще далеко.Состояние в течение дня меняется по сто раз.Скажите у меня есть шансы жить полноценной жизнью.Постепенно превращаюсь в ребенка,даже на собрание или в детский сад пойти не могу.Подскажите как лечатся и где такого вида расстройства,какие рекомендации Вы могли бы мне дать.Как-то очень сильно меня жизнь выбила из колеи,как вернуться в строй?!Помогите!!!

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Уважаемая, Инна!
Шансы жить полноценной жизнью у Вас огромные. Нужно, просто, еще раз обратиться к специалисту (врачу-психиатру). Ведь, кроме медикаментозного лечения Вам нужна еще и психотерапия. На сегодня существуют специальные отделения для людей с похожими проблемами. Если вы из Киева, то отделение соматоформных нарушений существует, например, при железнодорожной больнице ст.Киев (ул.М.Коцюбиського, 8а).
Удачи Вам!