Здравствуйте!Мне 25 лет

Здравствуйте!Мне 25 лет.В январе был выкидышь.После этого были проведены все нужные анализы - оказалось всё впорядке,кроме гемостазиограммы. АЧТВ-41,6(28-38), индекс NR-1,57(<1,2), ПВ-15,4(11-16), ПВРТ- 54,8(45-55), ЛВ-50,1(35-45), Коалиновое время-99,3(67-102), процент активности по Квику-83,1%(60-130%),МНО-1,12 (0,8-1),ПИ-90,3%(75-105%),ТВ-10,2(8-14),фибриноген-2,0г\л(2-4,5г\л), РФМК-положит.(отриц).Реакция на волчаночный антикоагулянт слабополиж. Мне назначили Аспирин-Кардио 100мг 3 р\д,через месяц пересдала анализ-практически никаких изменений,назначили Кардио Магнил.Ещё через месяц анализ-опять без изменений.Я не знаю что делать.Мы бы хотели опять попробовать забеременеть.Скажите,показатели анализа это позволяют?И что это может быть,почему анализ не меняется после лечения?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Дело в том, что уровень обследования недостаточный для оценки состояния гемостаза. Необходимо более полное обследование с оценкой активности ряда факторов свертывания, системы фибринолиза. До назначения аспирина следовало провести оценку функциональной активности тромбоцитов. Тогда было бы ясно нужен аспирин или терапия должна проводиться в другом направлении. То есть та часть системы гемостаза, на которую влияют аспирины, не исследована. Валерий Вознюк.