добрый день Уважаемый.

добрый день Уважаемый.. сут проблемы такова.Пациентка 27 лет с бронхиальной астмой(в легкой -незначительной форме)в последнее время(с апреля по сегодня) мучает очень сильный кашель в плоть до невозможности уснуть.Есть подазрение на загрязненный воздух( Запорожье промышленный город),на море дышиться легко.Температура не поднимаеться сыпи не наблюдаеться, частичная потеря аппетита, Кашель купируеться алкогольем или препаратами на его основе( из личных наблюдений). Усиливаеться по ночам или в горизонтальном положении тела. Меняеться (хрипнет) голос.Курит максимум пачка в день.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! В этой ситуации возможно два варианта - если продолжать курить пачку в день и принимать алкоголь во время приступа да плюс неблагоприятный район, то в один прекрасный момент приступы удушья перерастут в астматический статус, и скорая может не доехать. Поэтому мой совет: срочно пойти на прием к врачу, ни в коем случае не пить алкоголь, курить хотя бы полпачки, если уж совсем нет сил бросить. И самое главное, пройти курс лечения сейчас и иметь дома ингаляционные препараты для быстрого правильного купирования приступа.