Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Порезала артерию чуть выше ступни, наложили 3 шва,...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Порезала артерию чуть выше ступни, наложили 3 шва, спустя 3 суток сделали перевязку, сказали рана хорошо заживает, но сильно опухла нога, и наступать очень больно. Хожу на костылях. Следует ли, наоборот, больше наступать на больную ногу, так сказать разрабатывать?

Ответы врачей 1

Ужанов Олег Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Киева, Украина, ул. Шелковичная 39/1, корп. №6, Александровская (Октябрьская) клиническая больница
Телефон: 044 255-15-48
Уточните где и насколько опухла нога ( стопа, голеностоп, голень)??? Если опухла голень нужна срочная консультация сосудистого хирурга. Щадить же ногу необходимо 7-10 дней в любом случае. удачи.