Уважаемыt доктора! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моим детям 6 месяцев - близнецы

Уважаемыt доктора! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моим детям 6 месяцев - близнецы.Обоим поставили диагноз Атопический дерматит.У меня с рождения диатез, перешедший в нейродермит.Врач сказала,что необходимо отлучить от груди и назначила гормональные препараты(элоком,адвантан).Грудь я одному не давала неделю, но изменений не заметила. Сейчас дети на смешанном вскармливании. Раны стали расчесывать и они мокнут. Что Вы можете посоветовать? Да, еще хочу уточнить. Высыпания находятся, на мой взгляд, в нетипичных для АД местах:на ножках - икры с внешней стороны, а не сгибы, то же на ручках, на спинках сыпь, на щечках, а вот под памперсом кожа у обоих абсолютно чистая. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом и лечением.

Ответы врачей 1

Специалист
Отлучение от груди рекомнндовано, если у детей есть реакция на грудное молоко. Ведение новіх смечей в качестве докорма может усилить аллергию. Вам надо срочно пройти к врачу и обследовать деток. Очень часто причиной атопии в єтом возрасте является возрасные изменения ферментативной активности поджелудочной и печени. Особенно, это может быть на фоне новых прикормов - новых обвожей, фрутвтов, мяса. Если хотите, перезвоните мне по тел 0503526767, более подробно расскажу Вам. Я сама мама двойняшек, правда, взрослых уже, но все прелести ухода помню))