здравствуйте! ребенку 3,5 года, РК ВПС, не привит

здравствуйте! ребенку 3,5 года, РК ВПС, не привит. на протяжении 3-4 месяцев не проходит кашель - сухой, не очень частый, немного усиливается во время засыпания на дневной и ночной сон, во время сна не кашляет. температуры нет или до 37 градусов. были у врача-легкие чистые, горло не красное, соплей нет. что можно подозревать и какие анализы сдать?

Ответы врачей 1

Специалист
Можно подозревать следующее: аллергия на бытовую пыль, аллергия на травы-деревья (если с марта кашляяет), хроническую инфекцию дыхательных путей. Если хотите, перезвоните мне по тел 0503526767, подскажу, какие анализы можно сдать.